Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Компьютерная Помощь

помощь для чайников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#1 OFFLINE   Faraon67

Faraon67

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPipPip
    648
  • 663 сообщений

Отправлено 20 июл, 2014- 00:22

Всем добрый вечер. Решил создать такую тему, т.к. часто бывают вопросы технического свойства, которые не относятся к игре, а вообще к компьютеру. Мне, да и другим бывает нужна в этой области помощь знающих людей.

И у меня вот такой вопрос. Все диски с фильмами, какие у меня есть(и мною записанные и купленные в магазине) записаны в системе UDF, а моя Винда 7 не может их открыть, и выдает мне вот такое сообщение:

"Этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия. Установите программу или, если она уже установлена, создайте сопоставление с помощью компонента панели управления "Программы по умолчанию" ".

И что мне надо сделать, чтобы это все заработало? На ХР такого не было.

• 1

#2 OFFLINE   verflught

verflught

Мироздатель

• Мастер.
  • PipPipPipPipPipPip
    2361
  • 3 396 сообщений

Отправлено 20 июл, 2014- 01:00

Faraon67,K-Lite codec pack поставь последней версии, и запускай данные видеофайлы в Windows media player classic - галочку поставь, когда запускать будешь.

да, и когда будешь качать кодек - качай с торрентов, ибо в яндексе и гугле одно говно, а не ссылки - вирей только нахваташеь, пока найдешь нормальный сайт.

• 2

#3 OFFLINE   Faraon67

Faraon67
    648
  • 663 сообщений

Отправлено 20 июл, 2014- 01:12

verflught, спс, попробую.

• 0

#4 OFFLINE   Armis

Armis

ТехАдмин

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
    2988
  • 6 632 сообщений

Отправлено 20 июл, 2014- 04:53

да, и когда будешь качать кодек - качай с торрентов, ибо в яндексе и гугле одно говно,

А как насчет официального сайта? :)  http://www.codecguid...download_kl.htm

• 2

#5 OFFLINE   braintm

braintm

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
    64
  • 77 сообщений

Отправлено 20 июл, 2014- 06:25

Пользуюсь GOM Player уже лет 5, и проблем с кодеками не знаю. Программа сама предлагает "поискать" нужные кодеки, если какой-то файл начинает выёживаться.

А еще этот плеер умеет показывать поврежденные avi, так что рекомендую! :)

• 0

#6 OFFLINE   Scorpio

Scorpio

Бывалый

• Переводчики
  • PipPipPip
    461
  • 228 сообщений

Отправлено 20 июл, 2014- 12:56

Пользуюсь GOM Player уже лет 5, и проблем с кодеками не знаю. Программа сама предлагает "поискать" нужные кодеки

PotPlayer лучше, там все кодеки уже встроены в плеер и отдельной установки не требуют. Пользуюсь уже не первый год.

• 0

#7 OFFLINE   Faraon67

Faraon67
    648
  • 663 сообщений

Отправлено 20 июл, 2014- 21:30

Всем привет. Вообщем дело такое, сделал как советовал verflught, установил и в конце он (Мастер установки) сам меня отправил на офф. сайт( о чем говорил Armis) и там было обновление для плеера VLC(которым я постоянно пользуюсь, т.к. он мне больше всего нравиться). скачал установил, загружаю диск в дисковод, шелкаю по мену чтобы открыть, выдает ту же самую надпись, затем щелкаю правой мышкой -  открыть с помощью VLC, и все норм, открывается, воспроизводиться. Так что я доволен. Всем огромное спасибо за помощь.

P.S.  Спасибо админам, что переместили тему в это место, я думаю тут она к месту.

• 1

#8 OFFLINE   Holtof55

Holtof55

Dance Teacher

• Мастер.
  • PipPipPipPipPip
    707
  • 962 сообщений

Отправлено 02 сен, 2014- 23:13

Блинн, кто знает как в ноутбуке ASUS поменять цветовые профили...А то картинка чет мне не нравится, и фотки смотреть, а уж тем более редактировать, невозможно..Пытался сам как-то менять, но по моему какой профиль не ставлю, ничего не меняется. Стоит винда 7х64, Ultimate

• 1

#9 OFFLINE   Foolzero

Foolzero

Полный ноль

• Мастер.
  • PipPipPipPipPipPip
    1391
  • 1 504 сообщений

Отправлено 05 сен, 2014- 00:11

Holtof55, возможно я ошибаюсь, но попробуй путь:

пкм по экрану - персонализация - экран - калибровка цветов  ну а далше кнопкой дальше

У меня тут тоже вопрос назрел. начал делать тутор по нифскопу и столкнулся с ужасом размножающихся скриншотов. Пришёл к выводу - нужна прога для записи с экрана. нашёл целую кучу, но методом тыка перебирать всё в поиске лучшей нет времени. кто подскажет простенькую, но надёжную?

• 1

#10 OFFLINE   Holtof55

Holtof55

Dance Teacher

• Мастер.
  • PipPipPipPipPip
    707
  • 962 сообщений

Отправлено 06 сен, 2014- 14:28

Holtof55, возможно я ошибаюсь, но попробуй путь:

пкм по экрану - персонализация - экран - калибровка цветов  ну а далше кнопкой дальше

У меня тут тоже вопрос назрел. начал делать тутор по нифскопу и столкнулся с ужасом размножающихся скриншотов. Пришёл к выводу - нужна прога для записи с экрана. нашёл целую кучу, но методом тыка перебирать всё в поиске лучшей нет времени. кто подскажет простенькую, но надёжную?

Лучше фрапса пока не знаю, и потом конвертнуть хорошим конвертером, вот все вместе , в настройках фрапса поставь поддержку рабочего столаПрикрепленный файл  Dwm 2014-09-06 13-58-40-61.jpg   239,78К   546 - количество загрузок для установки конвертера-установить, по окончании установки не запускать!, применить активацию(запустив оную), все - наслаждайтесь.. ;)

Добавлено позже:

Возможно дело в глючной матрице ноута, такое часто бывает, даже на дорогих игровых ноутах. Лечится только сменой экрана (.

Да не...нашел половинчатое решение, но ладно..пойдет...

• 2

#11 OFFLINE   Foolzero

Foolzero

Полный ноль

• Мастер.
  • PipPipPipPipPipPip
    1391
  • 1 504 сообщений

Отправлено 06 сен, 2014- 16:50

Holtof55, Спасибо очень помогло. :)

чего то при лайке выдаёт - неверный рейтинг

• 1

#12 OFFLINE   ViktorLi

ViktorLi

М.Ф.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
    1990
  • 2 007 сообщений

Отправлено 06 сен, 2014- 21:01

Foolzero,
Такое может происходить с планшетника или с телефона, но рейтинг все равно изменяется
  • 0

#13 OFFLINE   Foolzero

Foolzero

Полный ноль

• Мастер.
  • PipPipPipPipPipPip
    1391
  • 1 504 сообщений

Отправлено 06 сен, 2014- 22:04

ViktorLi, Оо, но я работаю со стационара....

• 0

#14 OFFLINE   ghjvbn

ghjvbn

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 19 сен, 2014- 20:35

Ребят, нужна помощь. Есть ноут неплохой вроде для игр. Собственно греется как печка блин! Скажите, есть ли смысл покупать подставку к нему? Намного ли это снизит нагрев? Нагревается почти по всем параметрам до 100-105! И еще. Скажите как можно узнать какая видеокарта работает в данный момент, ну например во время игры. У него их две - дискретная и встроенная. Одна, как я понимаю слабенькая, и работает всегда, но только не во время игры. Вторая помощнее и должна включаться во время игры, опять же как я понимаю. Так вот есть подозрение, что игровая не включается во время игры... Как узнать?

• 0

#15 OFFLINE   verflught

verflught

Мироздатель

• Мастер.
  • PipPipPipPipPipPip
    2361
  • 3 396 сообщений

Отправлено 19 сен, 2014- 22:27

Ребят, нужна помощь. Есть ноут неплохой вроде для игр. Собственно греется как печка блин! Скажите, есть ли смысл покупать подставку к нему? Намного ли это снизит нагрев? Нагревается почти по всем параметрам до 100-105! И еще. Скажите как можно узнать какая видеокарта работает в данный момент, ну например во время игры. У него их две - дискретная и встроенная. Одна, как я понимаю слабенькая, и работает всегда, но только не во время игры. Вторая помощнее и должна включаться во время игры, опять же как я понимаю. Так вот есть подозрение, что игровая не включается во время игры... Как узнать?

если умеешь чистить/разбирать ноутбуки - разбери его, очисть от пыли кулер и выхлопную решетку, так же смени термопасту в местах где она есть - старую термопасту (засохшая серая смесь) отскреби салфеткой, или ножом. - это 100% даст снижение нагрева в твоём случае градусов на 20-30. Так же если он у тебя греется - скорее всего это уже выход из строя процессора, видюхи или северного моста, если их хоть раз перегреть свыше нормы, они так и будут греться дальше - лечить только заменой, но пока работают - значит всё нормально, просто перегрев в данном случае это хроническое состояние данных чипов - страшного особо в этом ничего нет. По вопросу о подставке - да, в твоём случае, если после очистки он будет греться свыше 70-80 градусов - лучше купи. При этом не забывай, что пользоваться ноутбуком можно только на чистом, очищенном от пыли столе - никаких колен, диванов и других ворсистых поверхностей - ноутбуки так забиваются пылью, т.к. воздухозаборник чаще всего расположен либо сзади, либо внизу. (мой ноутбук до чистки и замены термоинтерфейса грелся до 80-90 градусов, после чистки самая высокая темпиратура это 60)

п.с. если на каком-либо чипе нет термопасты, а вместо неё приклеена резиноподобная жвачка (терможвачка) не отрывай её и не намазывай термопастой.

Если у тебя запускается Скайрим, Обливион, Фоллаут (неважно - другие игры) и при этом еще идёт перегрев, то основная видеокарта у тебя 100% врубается и работает.Кроме того у большинства игр (например скайрим) видеокарта, которая запускает игру - прописана в настройках лаунчера, а так же в SkyrimPrefs.ini (...документы/MyGames/Skyrim)

Добавлено позже:

ghjvbn, Если ноут греется за 70, его место на свалке. тебя развели. Никакой кулерпад не поможет сбить такую температуру. Подставка с вентилятором (Кулерпад) нормально раьотает до температуры проца +70. Кстати. такую нагрузку твой ноут долго не выдержит. либо проц, либо шина даст трещину от температурных бросков.

поверь я и не такие реанимировал

• 1

#16 OFFLINE   Foolzero

Foolzero

Полный ноль

• Мастер.
  • PipPipPipPipPipPip
    1391
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 сен, 2014- 22:32

verflught, Удалил свой пост как нубский и преждевременный. Чистка ноута стала обычной процедурой, как сходить в туалет, и всё время забываю, что большинство этим пренебрегает. Чисткой, а не туалетом.... хотя бывает по всякому.

• 1

#17 OFFLINE   Kristalion

Kristalion

Member

• Banned
  • PipPipPipPipPip
    1621
  • 1 317 сообщений

Отправлено 19 сен, 2014- 22:34

про охлаждение могу сказать, оно всегда нужно, хтоть ПК, хоть ноут  Подставка для ноутбука Zalman ZM-NC3   или Подставка для ноутбука Zalman ZM-NS2000 и забудешь за перегрев.   :)

Подробнее:http://rozetka.com.u..._black/p237154/

про акцию я не знал))

Сообщение отредактировал(a) Kristalion: 19 сен, 2014- 22:40

#18 OFFLINE   Foolzero

Foolzero

Полный ноль

• Мастер.
  • PipPipPipPipPipPip
    1391
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 сен, 2014- 22:38

Kristalion , Я хотеть такой штучка! По ттх лучше кулермастера, что у меня.

• 0

#19 OFFLINE   Kristalion

Kristalion

Member

• Banned
  • PipPipPipPipPip
    1621
  • 1 317 сообщений

Отправлено 19 сен, 2014- 22:45

Kristalion , Я хотеть такой штучка! По ттх лучше кулермастера, что у меня.

не всё сводится к Cooler Master

Сообщение отредактировал(a) Kristalion: 19 сен, 2014- 22:45

#20 OFFLINE   ghjvbn

ghjvbn

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 20 сен, 2014- 00:10

Большое всем спасибо за помощь! Попробую почистить и приобрету подставку или как ее там) 

• 0

Переводы модов скайрим, обливион, фоллаут, симс и другие игры.