Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Bodyslide 2 And Outfit Studio

броня bodyslide

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#341 OFFLINE   theevyeg

theevyeg

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
    6
  • 39 сообщений

Отправлено 12 авг, 2017- 21:54

При открытии просмотра тела пишет: Preview failed: OpenGL context is not ok. Драйвера обновил, путь к папке указал. Что делать-не знаю.

• 0

#342 OFFLINE   theevyeg

theevyeg

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
    6
  • 39 сообщений

Отправлено 17 авг, 2017- 19:04

Все, Все! Я понял! Это у меня сам бодислайдер запускался от интегрированной карты!( а там же нету opengl) А теперь, я просто запустил её от высокотехнологичного процессора nvidia и все заработало! (Это если вдруг у кого такая проблема на ноутбуке)

• 1

#343 ONLINE   Sadovnik

Sadovnik

Обыкновенный Садовник Мюллер

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
    1979
  • 905 сообщений

Отправлено 04 сен, 2017- 00:53

Всем привет! Решил обобщить в одном посту некоторые ответы на часто задаваемые вопросы по сборке Торна Тропики 3.0, связанные с бодислайдером (т.е. какое тело в сборке, как его изменить, как подогнать броню). Да, об этом уже писали не раз, но я решил сделать небольшое обощение, к тому же с учетом того, что в Тропиках 3.0 новая версия бодислайдера, и возникают вопросы на начальном этапе работы с ним.
Для начала информация о типе тела, которое стоит в сборке. В Тропиках 3.0, как и в других последних сборках Торна стоит тело CBBE, а именно: "CBBEv3.4 TBBP. Спортивный, но не перекаченный вариант с реалистичными текстурами с бритым лобком. ТЕЛО ПОДДЕРЖИВАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ, АНИМАЦИЮ ГРУДИ И ЗАДНИЦЫ".
В бодислайдере тело отображается следующим образом: В разделе Outfit/body - CB++BODIES TBBP BELLYBIG50, в разделе Preset - CUSTOMPRESET TORN 5. 
Далее, что нужно сделать в перую очередь для работы бодислайдера? Обязательно нужно в настройках программы указать путь к игре, а именно к папке Data! Это длается очень просто, но только путь к папке указываете свой (смотрите под спойлером):

Spoiler
Теперь Вы можете либо редактировать указанное тело, либо в разделах Outfit/body и Preset выбрать на свой вкус, или же создать свой собственный пресет. Также можно подгонять броню к телу.
Вы также должны понимать следующее. Та броня/одежда, что есть в сборке, не вся поддерживает бодислайдер. Броню можно подогнать только ту, которая имеет соотвествующие слайдеры. В этом случае, скорее тело будет принимать формы брони, а не наооборот. Если же броня отображается криво, то используйте стандартное тело CBBE, т.е. в разделах Outfit/body и Preset выбираете CBBE HDT и СBBE соотвественно, нажимаете на кнопку "BUILD" внизу программы. Конечно при этом броня должна быть под тело СВВЕ.
Теперь о том, как создать свой пресет, формы тела на свой вкус. Для того чтобы создать свой пресет, в разделах Outfit/body и Preset выбираете тип тела и готовый пресет который будете редактировать, далее жмете в верхнем правом углу "сохранить как" и присваиваете имя своему пресету. Далее его уже можно будет редактировать как Вам угодно - увеличивать/уменьшать грудь или бедра или иные доступные части тела. Все это можно делать наглядно прямо в программе, нажав на кнопку Preview. Как закончили, снова сохранились (уже нажатием на кнопку "Сохранить"). Теперь, чтобы измененное тело отоборазилось в игре, нужно его туда экспортировать. Для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нажимаете на большую кнопку "BUILD" внизу. Выскочит сообщение, о том, что два файла тела с расширением .nif успешно добавлены в игру. Заходите в игру и проверяете.
Далее, возникают следующие вопросы: "Я отредактировал тело на свой вкус, сделал пышные бедра, грудь прям 5 размера, в общем героиня у меня теперь Канфэтка. Но как теперь подогнать броню под эти формы?" Или "Скачал броню, но как теперь подогнать ее под тело в Сброке/под собственное тело?"
Как уже сказал, не вся броня в сборке поддерживает добислайдер. Порядок действий для брони/одежды, которуые вы желаетет установить дополнительно : 1. скачиваете и устанавливаете броню под тело СВВЕ; 2. скачиваете и устанавливаете меши под CBBE если таковые будут. Бывает этого в полне достаточно, если тело стандратное типа CBBE. Но если вы настроили тело по своему  вкусу и в итоге заметили, что костюмчик не сидит, то тут и нужны слайдеры, чтобы подогнать его под тело. Если таковые есть, скачиваете, устанавливаете. Далее выполняете следующие действия как на скриншотах : 
(примечание, скриншоты позаимствовал у пользователя Earthman с этой темы дабы свои не делать, к тому же у меня тип тела UUNP - Размещаю тут для удобства.

Spoiler

На этом собственно все. Смотритет также:
Инструкция по настройке тела в сборках Torn от  Sanmay (осоенно актуально для предыдущих сборок Торна)

Инструкция по подгону брони от frost99 - очень хорошая и подробная инструкция для подгона любой брони

Если остались вопросы, пишите в теме, читайте форум, гуглите)

Сообщение отредактировал(a) Sadovnik: 04 сен, 2017- 00:56

• 4

#344 OFFLINE   NintendoSnes

NintendoSnes

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
    3
  • 30 сообщений

Отправлено 17 сен, 2017- 14:08

Уже спрашивал(только не там где нужно)).Не подскажете как сделать(мод или еще что-то),что бы у нпс была грудь,как на скринах у девиц(это которые фалмерские,двемерские и т.д.)Тело стоит CBBE v3 с HDT.А то они у меня как плоскодонки.Читал,что в сборке у торна девушки с 3-им размером,вот типа таких хотелось бы.

• 0

#345 OFFLINE   kontinym

kontinym

Боевой Дед Скайрима

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
    21406
  • 9 193 сообщений

Отправлено 17 сен, 2017- 14:12

NintendoSnes,

Можно увеличить размер в слайдере, но тогда придется всю броню подгонять, лучше всего увеличить грудь в рас меню, в разделе масштаб тела, там хоть до 10 размера можно увеличить.

• 0

Темы с аналогичным тегами броня, bodyslide

Переводы модов скайрим, обливион, фоллаут, симс и другие игры.