Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 45 Голосов

Скайрим. Глобальная Сборка Обычных И Секс Модов От Frost99 (Update 15.03.2018)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4181

#1 OFFLINE   frost99

frost99

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
    872
  • 1 350 сообщений

Отправлено 09 сен, 2015- 16:21

*
Популярное сообщение!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Описание основных модов:

Spoiler

Установлен ENB от Enio. Файлы Enb:

Spoiler

Установлены
         skse 1.7.3
         Creation kit
         BodySlide and Outfit Studio v4.1.3
         FNIS v.7.0 XXL

В сборке около 250 esp/esm файлов. Сборка в первую очередь ориентирована на реализм, насколько это позволяет Скайрим.
    Добавлено огромное количество HD текстур в том числе 2k текстуры ландшафта, дорог, городов, подземелий, нордских руин, брони и одежды, оружия, существ. Также установлено большое количество мелких HD ретекстуров.
    Заменено большое количество анимаций на более качественные и интересные. Практически все анимации секслаба настроены для ЖГГ расы НОРД. Установлено тело на основе UNP c поддержкой физики всего. Большинство брони и одежды поддерживают физику и беременность.(в пределах разумного, например на стальной броне физику груди вы не увидите).
    Все текстуры оптимизированы с помощью SMCO 1.4 что существенно повысило производительность.

Скачать
               (Обновлено 15.03.2018)

- мини аддон для сборки от пользователя 

. Улучшены текстуры макияжа у женских персонажей, улучшены текстуры тела у мужских персонажей, улучшены

текстуры боевых раскрасок, добавлены пресеты для жгг, новые татуировки для SlaveTats и еще некоторые полезности. Сюда же включен ENB-addon, этот аддон будет весьма полезен тем кто хочет сменить ENB

который в сборке на другой. В аддон включен весь необходимый софт а так же инструкция по установке и множество популярных пресетов ENB. Более подробное описание внутри архива.

Установка: 
     Скачиваем 2 архива в одну папку, открываем программу 7zip, в окне программы выбираем первый архив и жмем распаковать, второй архив распакуются автоматически.(в распакованном виде весит 42гб!). Копируем/вырезаем содержимое папки skyrim в корневую папку игры(не в Data)! Устанавливать ТОЛЬКО на чистый(без модов) Скайрим ЛЕГЕНДАРНОЕ ИЗДАНИЕ!(High Resolution Texture pack ставить не нужно. Skyrim Special Edition(SE) не совместим с этой сборкой). Чтоб не расставлять моды вручную содержимое папки LoadList кидаем в \Пользователи\"имя пользователя"\AppData\Local.  Далее запускаем FNIS по адресу папка с игрой/Data/tools/GenerateFNIS_for_Users/GenerateFNISforUsers.exe Галочки должны стоять вот так:

Spoiler

альтернативная ссылка:

Spoiler

Нажимаем обновить FNIS! ждем пока обновиться и выходим. Теперь запускаем Wrye Bash по адресу папка с игрой/Mopy/Wrye Bash.exe ставим галочки на всех модах, включая Bashed Patch.(в сборке он уже создан, пересоздавать не обязательно). У вас должен быть следующий порядок загрузки модов:

Spoiler

В нижнем левом углу Wrye Bash есть кнопка запустить skyrim + SKSE, нажимаем и играем! 
Не используйте LOOT или BOSS, он сделает хуже.

После первого запуска игры обязательно зайдите в Data\Interface и удалите файл hudmenu.swf если он там есть, он может приводить к вылету из игры. Если у вас нет этого файла а игра вылетает сразу после загрузки сейва(через 1-2 сек.) - отключите мод OSA.esm

Если у вас на улицах городов появляются голые нпс, а так же лаги и низкий фпс в городах - отключите мод Populated Cities Towns Villages.esp

Лучше всего использовать мои уже настроенные сейвы или настроить их как вам нравится.
     В архиве 2 сейва - за ЖГГ и МГГ

С настройками сейва настоятельно рекомендую ознакомиться, не ленитесь, откройте МСМ и просмотрите все настройки, будете лучше понимать как работает тот или иной мод.

При начале новой игры:
    Появляемся в комнате из мода Альтернативный старт.
    Не создавая персонажа закрываем расменю
    Ждем минут 10 реального времени пока прогрузятся и появятся в мсм моды
    Настраиваем моды как вам нравится (Настраивать моды обязательно!)
    Вводим showracemenu и создаем персонажа
    Играем

Начинать ванильное начало(в повозке) НЕЛЬЗЯ! Начинайте что нибудь другое, для начала основного квеста просто придите в Хелген.
    Если все же начинаете с повозки то моды можно подключать только когда придете в Ривервуд.

Автосохранения отключать НЕ обязательно т.к. и с ними все нормально работает.
    Секс с существами у меня отключен, гениталии существам я не добавлял. Если вам это нужно - добавьте самостоятельно.

Системные требования:

Минимум 4-ядерный процессор с частотой 3 Ghz или лучше,

Не менее 6 Gb оперативной памяти,

Видеокарта уровня GTX960 4 Gb и выше,
Win7 SP1 x64 или Win10 Pro x64 (v1709).
На очень слабых компах возможны тормоза и вылеты!

Рекомендуемая сложность игры:

1-7 уровень - "адепт"

С 7-10 уровня по 28-30 - "эксперт" 
А дальше уже по усмотрению. Впрочем, конечно же можете менять сложность на любую в зависимости от ваших предпочтений.

Важная информация для пользователей Win10

Если у вас на Win10 происходят постоянные очень частые вылеты в самых разных местах то обратите внимание и изучите эту тему - 

, это может решить вашу проблему.

Если у вас очень слабый комп и вы постоянно сталкиваетесь с такими явлениями как низкий фпс, вылеты при смене локаций, бесконечные загрузки и тому подобное - скачайте и установите

пак текстур, версию COMPLETE LITE. Там такие же текстуры как в сборке только в меньшем разрешении, это значительно облегчит игру.

Пару слов про SkyUI 
Если будете играть с ванильным интерфейсом(в сборке по умолчанию) то нужно в настройках SkyUI убрать галочки с пунктов:

Spoiler

Если вы хотите вернуть оригинальный интерфейс SkyUI нужно удалить следующие файлы из Data\Interface:
Spoiler

Если по каким либо причинам вы не хотите/не можете использовать ENB то его можно удалить и поставить мод 

С его помощью можно настроить картинку самостоятельно.

Скриншоты:

Spoiler

Сообщение отредактировал(a) frost99: 16 май, 2018- 19:27

• 102

#2 OFFLINE   siderr

siderr

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
    29
  • 57 сообщений

Отправлено 09 сен, 2015- 18:07

Выглядит весьма интересно! А как с стабильностью? А то мы тут все развращены сборками Торна которые вылетают только если попытаться вызвать дьявола внутри игры. 

Так же я бы предложил весь шмот выложить в виде отдельного дополнения к сборке ибо далеко не всем нужно\нравится а места занимает дофига.

• 6

#3 OFFLINE   gavmer

gavmer

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
    50
  • 60 сообщений

Отправлено 09 сен, 2015- 18:12

Скачиваем 3 архива в одну папку

а ссылки две.

Скачать        

Установка: 

• 1

#4 OFFLINE   frost99

frost99
    872
  • 1 350 сообщений

Отправлено 09 сен, 2015- 19:49

Упс, все правильно, 2 архива и должно быть, опечатка.. У меня все стабильно работает, игру прошел 2 раза..вроде все стабильно. Если будут ошибки пишите, будем разбирать. На счет брони, её там не очень много..Вы так же можете установить свою броню.
  • 4

#5 OFFLINE   MereMan

MereMan

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPipPip
    362
  • 604 сообщений

Отправлено 09 сен, 2015- 20:53

Ну с,начнём.30 гигабайт.100.000 элементов.На слабых компьютерах будет очень-очень долго распаковываться.Есть ENB,по мне так его лучше удалить т.к очень темно.(Темно именно из-за ENB !)Есть меню perk'ов,но оно для магии,остальные perk'и старые.Автор собирал сборку не для других пользователей,а наверное для себя.Есть и попить,покушать и по-маленькому сходить и по-большому.Много модификаций,на которые у меня ушло 3 часа,чтобы разобраться,но я даже не осилил и половины.В MCM-меню много-много всего,часть на английском языке.Автор выложил сохранение ( настроенное ) за ЖГГ,это замечательно,но нет сохранения для МГГ.Вот начинаем новую игру и создаём МГГ,тут нам встречается огромное кол-во причесок ( Мне понравились всего 2,приблизительно из 30 ),далее выбор глаз (тут я встретил огромное количество глаз и ... это не глаза).После создания персонажа настраивать в MCM меню ничего не стал(мало-ли,это же Скайрим).Сходил налил чайку,вернулся и сохранился после стал выбирать начало игры,соответственно выбрал обычный старт,мол меня поймали на переходе границы.Загрузка...телегу в которой я ехал воротило во все стороны.Выбрал другой старт,стал настраивать моды...настраивал 3 часа и даже не настроил и половины модов в MCM меню,так же не смог разобраться с ними.Зато нашел в котелке много разной пищи которую можно приготовить.Но в кузнице не оказалось никакой новой брони/оружия.(Правильно,в описании таких модов нет,но это общее впечатление).Попытался,как-то,что-то поиграть,но ... ничего такого нового я не увидел.Понравились загрузочные экраны.Работает авто-сохранение,без проблем.Сборку пришлось удалить т.к:1-большой вес.2-сборка в начале очень сильно понравилась,но вот,что-то очень быстро потерял интерес к игре.Вывод-сборка собиралась "для себя".

Сообщение отредактировал(a) MereMan: 20 сен, 2015- 22:01

• 4

#6 OFFLINE   rasul777

rasul777

Новичок

• Новичок
  • Pip
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 10 сен, 2015- 12:24

мда уж с такой скоростью год качатся будет 60к/б а можно как то по больше скорость то

• 0

#7 OFFLINE   ViktorLi

ViktorLi

М.Ф.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
    2073
  • 2 075 сообщений

Отправлено 10 сен, 2015- 12:28

сохраните ссылки себе на ЯД, потом скачайте 

• 0

#8 OFFLINE   vladpol

vladpol

Пользователь

• Премиум
  • PipPip
    27
  • 106 сообщений

Отправлено 10 сен, 2015- 12:38

Сборка понравилась! Все работает хорошо на близких к максимальным настройкам (16Gb/i5-2500K/GF 750 2GB/WIN 7 64x). Спасибо автору. 

Вопросы;

1. В чем отличие ранней и этой сборки:

2. Можно ли настроить ENB на более яркий свет(уж очень темно, особенно в пещерах)  

• 2

#9 OFFLINE   rasul777

rasul777

Новичок

• Новичок
  • Pip
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 10 сен, 2015- 12:48

ща проверю сябки :)

Добавлено позже:

вот это я понимаю нормальная скорость спасибки

Добавлено позже:

vladpol a ты фонарь или факел возьми и будет все норм

• 0

#10 OFFLINE   vladpol

vladpol

Пользователь

• Премиум
  • PipPip
    27
  • 106 сообщений

Отправлено 10 сен, 2015- 12:50

vladpol a ты фонарь или факел возьми и будет все норм

На дорогах тоже темно. Тогда надо все время носить фонарь

• 0

#11 OFFLINE   frost99

frost99
    872
  • 1 350 сообщений

Отправлено 10 сен, 2015- 17:49

1. В чем отличие ранней и этой сборки:

2. Можно ли настроить ENB на более яркий свет(уж очень темно, особенно в пещерах)  

Отличия не существенные, вырезано несколько не стабильных рас. добавлено пару фиксов.  

Темно бывает ночью (ну ночь же), приходится пользоваться факелами или ночью просто спать. Если Вы скачали раннюю версию сборки то удалите плагин ClimatesOfTamriel-Interiors-Warm.esp(он отвечает за освещение помещений). 

Когда персонаж вампир то можно пользоваться ночным зрением вампира. Если Вам это не нравится то Enb можно заменить/удалить без проблем.

Сообщение отредактировал(a) frost99: 10 сен, 2015- 17:51

• 1

#12 OFFLINE   vladpol

vladpol

Пользователь

• Премиум
  • PipPip
    27
  • 106 сообщений

Отправлено 10 сен, 2015- 19:53

СПС

• 0

#13 OFFLINE   kegebist

kegebist

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
    22
  • 41 сообщений

Отправлено 10 сен, 2015- 20:38

Всем привет, поставил мод имагинатор проблему с освещением решил))

• 1

#14 OFFLINE   vladpol

vladpol

Пользователь

• Премиум
  • PipPip
    27
  • 106 сообщений

Отправлено 11 сен, 2015- 13:32

Действительно, имагинатор решает проблему.

• 0

#15 OFFLINE   frost99

frost99
    872
  • 1 350 сообщений

Отправлено 12 сен, 2015- 03:02

Дело в том что компьютеры и мониторы у всех разные.. У меня игра выглядит вот так:

Spoiler

• 6

#16 OFFLINE   frost99

frost99
    872
  • 1 350 сообщений

Отправлено 12 сен, 2015- 05:56

Да, ENB немного мрачноватый, но в духе средневековья что ли.. как это показано в фильмах. Мне кажется Скайрим таким и должен быть.

• 2

#17 OFFLINE   ViktorLi

ViktorLi

М.Ф.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
    2073
  • 2 075 сообщений

Отправлено 12 сен, 2015- 12:20

крутые скрины  :)

люблю мрак 

Добавлено позже:

неплохо бы украсить тему ими  

• 2

#18 OFFLINE   Оникс

Оникс

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
    320
  • 829 сообщений

Отправлено 12 сен, 2015- 14:47

Да, ENB немного мрачноватый, но в духе средневековья что ли.. как это показано в фильмах. Мне кажется Скайрим таким и должен быть.

крутые скрины :) люблю мрак

много видел разных ENB , не один мне не понравился ... но этот намного круче ванили !!! весь мой дневной лимит плюсов твой :D

• 1

#19 OFFLINE   frost99

frost99
    872
  • 1 350 сообщений

Отправлено 12 сен, 2015- 17:38

крутые скрины   :)

люблю мрак 

много видел разных ENB , не один мне не понравился ... но этот намного круче ванили !!! весь мой дневной лимит плюсов твой  :D

Спасибо! :)  Скрины добавил в первый пост

• 1

#20 OFFLINE   kekulyazz

kekulyazz

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
    3
  • 27 сообщений

Отправлено 15 сен, 2015- 15:50

Уважаемый автор сборки, спасибо огромное за такую большую сборку, но есть одно но: Не понятно что делать с папкой Skyrim, я так понимаю её нужно закинуть в документы? В инструкции про нее ничего не написано чтобы было понятнее приложу скриншот этой самой папки (обведена) 236d1c592ae4e665b652f422f7460d0a.jpg поясните пожалуйста что с ней делать)

• 0

Переводы модов скайрим, обливион, фоллаут, симс и другие игры.