Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Sexlab Stories Rus

quest

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   Kruger

Kruger

Знаток

• Мастер.
  • PipPipPipPip
    474
  • 423 сообщений

Отправлено 26 июл, 2014- 21:10

Новая тема

Название: SexLab Stories Rus

Добавил: Kruger

Добавлен: 26 Июл 2014

Категория: Sexlab Квесты

Автор: skyrimll
Ссылка на оригинал: http://www.loverslab...ies-2014-06-23/

Довольно амбициозный мод, но пока в стадии разработки. Состоит из 2х частей, в этой теме я выкладываю перевод основной и самый большой. Вторая переведена, но из-за проблем со стабильностью не выкладывается. Надеюсь на скорую доработку автора.

Автором задумывается этот мод как некоторый сборник историй сексуальной тематики и пасхалок. На мой взгляд, то чего так не хватает в Скайриме, насколько у него получится, покажет время, пока же краткое описание:

Spoiler

Требования:
Sexlab Framework 1.5+
SexLab Aroused
Zaz animation Pack

Разархивировать, из папки Data архива переместить файлы и одну папку в свою Data, подключить SexLab-Stories.esp

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Сообщение отредактировал(a) Armis: 18 авг, 2017- 04:05

• 6

#2 OFFLINE   LDN

LDN

Новичок

• Новичок
  • Pip
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 28 июл, 2014- 20:06

Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой: при загрузке ячейки, в которой мод добавляет новые объекты (например двемерский компаньон) происходит вылет. Я в начале грешил на мод, который убирает туман в пещерах (может затрагивает интерьер), но нашел такую же проблему к северу от Морфала, где этот самый мод что-то там добавляет. И да, в письме, которое про некое "чудо" нет картинки, которая судя по всему там быть должна, хотя письмо есть. Отсюда я делаю вывод что esp подключается корректно, но вот все, что содержится в bsa почему-то игрой игнорируется. Я уже распаковал bsa, но ничего не изменилось. Я сам не модер и никогда модами глубоко не занимался, так что поправьте, если где не прав.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.  ;)

• 0

#3 OFFLINE   Grawiorum

Grawiorum

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
    11
  • 58 сообщений

Отправлено 28 июл, 2014- 20:12

у меня такая проблема была с модом добовления много сундуков по всему скайриму нет их и все пока заного игру не начал 
и при добавления собак в города непоявляются пока новую игру не начнеш

• 0

#4 OFFLINE   LDN

LDN

Новичок

• Новичок
  • Pip
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 28 июл, 2014- 20:25

у меня такая проблема была с модом добовления много сундуков по всему скайриму нет их и все пока заного игру не начал 
и при добавления собак в города непоявляются пока новую игру не начнеш

Я немного не понял, проблема была с этим модом или с модом на сундуки? И как собаки к этому плагину относятся? 

• 0

#5 OFFLINE   Kruger

Kruger
    474
  • 423 сообщений

Отправлено 29 июл, 2014- 13:47

LDN, в части локализации этот мод не требовал перевода каких-либо файлов из bsa и остался как есть, т.е. работа касалась только esp файла. Картинка в квесте с чудом у меня и в оригинале не подцепилась, да что уж говорить, у меня вообще он завис на стадии Найти записку(выполнено) - Поговорить с трактирщицей(фиг вам). Как я писал выше, мод в стадии разработки и это дословный перевод со станицы автора, но мне он во многом понравился и все же надеюсь, что его доработают.

• 0

#6 OFFLINE   LDN

LDN

Новичок

• Новичок
  • Pip
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 29 июл, 2014- 16:50

LDN, в части локализации этот мод не требовал перевода каких-либо файлов из bsa и остался как есть, т.е. работа касалась только esp файла. Картинка в квесте с чудом у меня и в оригинале не подцепилась, да что уж говорить, у меня вообще он завис на стадии Найти записку(выполнено) - Поговорить с трактирщицей(фиг вам). Как я писал выше, мод в стадии разработки и это дословный перевод со станицы автора, но мне он во многом понравился и все же надеюсь, что его доработают.

Ну чтож, будем ждать. Спасибо за ответ.
  • 0

#7 OFFLINE   TalosDx

TalosDx

Новичок

• Новичок
  • Pip
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 24 авг, 2014- 21:19

Листовку надо отнести в квартал серых, ночью, к хозяину таверны

• 0

#8 OFFLINE   TalosDx

TalosDx

Новичок

• Новичок
  • Pip
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 24 авг, 2014- 21:45

А вот с башней не канает.

• 0

#9 OFFLINE   LDN

LDN

Новичок

• Новичок
  • Pip
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 04 сен, 2014- 18:59

Новая версия вышла, скачал, поставил и о чудо! Все завелось и вылетов больше нет. Но на английском вообще печально играть. :(

• 0

#10 OFFLINE   Cassul

Cassul

Новичок

• Новичок
  • Pip
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 04 сен, 2014- 19:16

Новая версия вышла, скачал, поставил и о чудо! Все завелось и вылетов больше нет. Но на английском вообще печально играть. :(

а что за версия?

• 0

#11 OFFLINE   Leonid22

Leonid22

Новичок

• Новичок
  • Pip
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 04 сен, 2014- 22:05

а что за версия

ну.. 0.52  :) ждемс перевода.. ;)

• 0

#12 OFFLINE   Cassul

Cassul

Новичок

• Новичок
  • Pip
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 05 сен, 2014- 01:38

а что с роботом делать?

• 0

#13 OFFLINE   shturmovik

shturmovik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
    5
  • 26 сообщений

Отправлено 29 окт, 2014- 07:03

Cassul, если еще интересно, то ее нужно починить. я так понял там квест на поиск деталей.

• 0

#14 OFFLINE   Mikl666

Mikl666

Новичок

• Новичок
  • Pip
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 02 мар, 2015- 12:56

Cassul, если еще интересно, то ее нужно починить. я так понял там квест на поиск деталей.

А что за квест то?Непонятно что делать!

• 0

#15 OFFLINE   Arbalet5

Arbalet5

Новичок

• Новичок
  • Pip
    14
  • 6 сообщений

Отправлено 05 мар, 2015- 00:06

Поддерживаю вопрос. Робот "недоделан", или там действительно надо как-то найти эти "записи бывшего хозяина"?

• 0

#16 OFFLINE   Torn

Torn

Локализатор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
    8436
  • 11 912 сообщений

Отправлено 05 мар, 2015- 00:22

Поддерживаю вопрос. Робот "недоделан", или там действительно надо как-то найти эти "записи бывшего хозяина"?

Недоделан и вероятно уже не будет. Мод заброшен. Последняя версия 0.52.1 тоже не доделана.

• 0

#17 OFFLINE   Arbalet5

Arbalet5

Новичок

• Новичок
  • Pip
    14
  • 6 сообщений

Отправлено 08 мар, 2015- 19:10

*
Популярное сообщение!

Короче, что удалось выяснить про бота, может кому-то будет интересно: 

- Квест берется у любого торговца (проще всего взять его у Адрианны Авеничи - кузнеца у главных ворот Вайтрана). Вас попросят сходить в пещеру Мерцающий Туман и найти двемерское масло. Квест простой, там все по маркерам, так что ничего объяснять не надо. Единственное что: надо не забыть забрать масло, и вернуть его квестодателю. 

- В пещере найдется Э.Л.Л.Е. - миленький такой двемерский бот, которого можно взять в компаньоны. Как компаньон она мне показалась очень уж сильной - у меня на 15 уровне выносила врагов на "раз-два" безо всяких проблем. Любит пуляться цепными молниями, у нее вкачен перк "дезинтеграция", так что мне она совершенно не подходила, как компаньон (в этот раз отыгрывал некроманта, который вообще не прикасается к оружию и не знает магию разрушения, а всех мобов для поднятия трэллов она дезинтегрировала), но для других, думаю, будет очень и очень востребована. 

- Есть нюанс: бот время от времени отключается, и тогда необходимо заняться с ней сексом, чтобы ее "перезапустить". Поэтому надо очень внимательно следить за всплывающими сообщениями (там будет указано, если боту нужен перезапуск), так как Э.Л.Л.Е. может отключиться совершенно неожиданно, прямо посреди какой-нить локации, и найти ее после этого будет очень сложно (тут наверняка есть алгоритм - определенное игровое время, после которого она отключается. Но этот алгоритм мне вычислять было откровенно лень). Если вы ее потеряли, единственный вариант: призвать ее к себе читом, или загрузить более раннее сохранение. 

- После разговора с ботом, и выбора реплики "Ну, что Э.Л.Л.Е." (или как-то так), запуститься квест на восстановление бота. После этого маркеры пропадают, так что что делать, вроде как не очень понятно. 

- Рядом с Э.Л.Л.Е. лежит предмет - "плотная человеческая плоть" (или как-то так) - эдакая непонятная хрень. Если снова запустить диалог "Ну, что Э.Л.Л.Е." (или как-то так), эту плоть можно ей отдать. Она с удовольствием забирает у вас плоть, и можно понаблюдать как у нее место манипуляторов на кистях появляются нормальные человеческие руки. 

- Собственно дальше надо найти еще этой "плотной человеческой плоти". Как я понял, автор задумывал, что мы найдем еще один кусочек плоти где-то на просторах Скайрима. Ибо, после того, как вы дадите ей второй кусок плоти, диалог продолжиться, и она расскажет, что "плотную плоть" можно делать на дубильном станке из человеческого мяса, двемерского масла и обычного камня душ. Однако можно не искать, а сразу делать эту самую "плоть" на станке. 

- Вам понадобиться всего пять кусков "плоти", чтобы вернуть Э.Л.Л.Е. полностью человеческий облик, превратив ее в совершенно очаровательную красотку (хотя она и роботом была ничего). Отдавать куски лучше по одному, тогда можно наблюдать, как она, в буквальном смысле, обрастает плотью и мясом в нужных (и не только) местах. Хотя можно отдать сразу все - тогда она сразу станет красоткой. Одевать ее во что-то не рекомендую, она и так очень неплоха, плюс, если вы ее оденете, почему-то сменится моделька. Короче, лучше уж оставить так. Тем более, что глаз радует. 

- Дальнейшее улучшение ее тела, путем дарения кусков "плотной плоти", к продвижению квеста, как я понял, не приводит (хотя, я подал ей 35 штук, может, надо больше), но Э.Л.Л.Е. и дальше берет "плоть" и это, как я понял, должно повышать ее характеристики. Однако проверять это предположение я не стал 

- Когда вы дадите ей 5 кусков "плоти", квест обновиться... и все. Застрянет. То есть квест, кагбэ, состоит из двух частей "завершить ее облик" и "изучить управление". "Завершить облик"-то завершили, а вот с "Управлением" - траблы. Я так понял, что автор пытался завязать свое творение на мод "Кукловод", и управление было связано именно с этим модом. Установка "Кукловода" ничего не дала, квест по-прежнему не обновляется, хотя управляется Э.Л.Л.Е. инструментами "Кукловода" вполне и вполне сносно.

Такие дела. 

• 12

#18 OFFLINE   ScrollX

ScrollX

Новичок

• Новичок
  • Pip
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 09 апр, 2015- 00:28

Arbalet5, Подскажи у меня пропала Элли загрузить раннее нету возможности хотелось бы узнать как ее присумонить к себе ведь я так понимаю нужен ее ИД.

• 0

#19 OFFLINE   Arbalet5

Arbalet5

Новичок

• Новичок
  • Pip
    14
  • 6 сообщений

Отправлено 09 апр, 2015- 19:28

Arbalet5, Подскажи у меня пропала Элли загрузить раннее нету возможности хотелось бы узнать как ее присумонить к себе ведь я так понимаю нужен ее ИД.

Включаешь консоль клавишей "тильда" (`), и вводишь следующее: 

"prid XX00c014"  - без кавычек, где "ХХ" - это номер, под которым подключен мод SexLab Stories (можно посмотреть, если запустить лаунчер скайрима, и нажать в меню на "файлы", или, если используешь какие-то NMM, Wrye Basher или МО, то в столбце priority). Нажимаешь enter.

Дальше вводишь: 

Moveto player

То есть, у меня, у которого мод SexLab Stories подключен, под номером 36 последовательность читов выглядит следующим образом: 

prid 3600c014
moveto player

Если уж совсем никак ID не выяснить, то единственный вариант: сохранится на отдельный сейв, загрузить какое-нить очень давнее сохранение, когда еще бот был с тобой (ну или ты его вообще еще не получил, и быстро пройти этот короткий квест), подойти к боту, вызвать консоль, и кликнуть на бота мышкой. В результате должен отобразиться его ID. Запоминаем ID, загружаем тот самый отдельный сейв, и дальше уже вводим: prid (ID, который мы выяснили), и дальше так же: Moveto player, и все.

Сообщение отредактировал(a) Arbalet5: 09 апр, 2015- 19:35

• 1

#20 OFFLINE   Арес

Арес

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPipPip
    209
  • 464 сообщений

Отправлено 26 июн, 2015- 16:22

А как правильно обновлять мод до версии 0,6?

Снести старые файлы и почистить сейв, или можно просто накинуть сверху?

• 0

Темы с аналогичным тегами quest

Переводы модов скайрим, обливион, фоллаут, симс и другие игры.